О проведении автопробега по местам боевой славы

05 мая 2023г. в Гулькевичском районе прошел автопробег, посвященный главному празднику всех россиян – Дню Победы. В нем приняли участие представители ветеранской организации, отдела по делам молодёжи, школьники, студенты, волонтёры Победы. Старт автопробегу дали небольшим митингом возле мемориала «Родина – мать» глава города Алексей Вересов, представитель Совета депутатов Владимир Черевко и председатель местного отделения ДОСААФ Анатолий Лунев. Они пожелали участникам вновь прикоснуться к истории нашей страны, вспомнить подвиги своих дедов и прадедов и поблагодарить их за возможность жить под мирным небом.

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили алые гвоздики к подножию памятника.

А затем праздничной автоколонной с флагами России, Краснодарского края, Гулькевичского района и города отправились двумя маршрутами по местам боевой славы района. Первый начинался в п. ВНИИС, затем п. Гирей, п. Красносельский, с Новоукраинское и завершался в п. Кубань. Второй маршрут – х. Тысячный, Союз Четырех хуторов, с. Пушкинское, с. Соколовское.

На каждой остановке участников автопробега встречали представители администрации и местные жители. В запланированной программе – короткий митинг и небольшой концерт с выступлением поселковых артистов и участников автопробега  — учеников СОШ № 1, 2, 3 ,4, 7. А затем минута молчания и возложение цветов к памятникам советских солдат.

Для одних ребят этот автопробег был первым, поэтому они с замиранием сердца вслушивались в каждое слово выступающих на митингах людей. Для других —  еще раз вспомнить подвиг наших бойцов, многим из которых было столько же лет, сколько и участникам автопробега. В этот день очевидным было одно – эти страницы истории навсегда сохранят в своей памяти.

Количество участников – 100 человек.

Разработка сайта